锦绣芳华——东华大学第一届教工文化节文艺汇演

发布时间:2017-12-24发布部门:团委 工会

主题:   主讲人:   地点:   时间:   组织单位:   

锦绣·芳华——东华大学第一届教工文化节文艺汇演

时间:2017年12月29日13:00

地点:松江校区锦绣会堂

主办:校工会

承办:朗诵协会 青年教师联谊会 校团委

协办:时装表演协会 女红协会 舞蹈协会 太极养生健身协会 排舞协会 辅导员协会 女教工健身协会 瑜伽协会 教工合唱团 戏曲协会 东华附校

欢迎广大师生前来观看!节目单(顺序以现场为准):

1.舞蹈协会《盘鼓舞》

指导老师:赵彦洁

表演人员:封华(团委)、丁倩(纺织学院)、姜霖霖(计算机学院)、王肖(学生处)、黄璐(团委)

2.辅导员协会歌曲串烧

表演人员:林祎晨(服装学院)、张弘逸(服装学院)、安晴晴(机械学院)、何佳鸿(材料学院)

3.教工合唱团《生命的名字》、《我只在乎你》

指导教师:梁宇球、龚铭夏

表演人员:宋丽贞(化工学院)、周晓鸥(图书馆)、刘秀琴(纺织学院)、蒋敏(外语学院)、王碧佳(化工学院)、江娥(心理咨询中心)、俞雯(纺织学院)、顾伟强(东华研究院)、周武能 (信息学院)、吴一知(纺织学院)、潘玉琪(人事处)、张庆华(档案馆)、常姗(计算机学院)、朱姝(复材协同中心)、秦蕾(外语学院)、刘瑞伶(教育技术中心)、孙菁菁(发展联络处)、张云凤(图书馆)、陆亚芳(外语学院)、王淑芳(马克思主义学院)、曹雪雁(化工学院)、姜雅倩(图书馆)、张琳(外语学院)、夏冬(外语学院)、吴笑千(理学院)、林苗(化工学院)、郭英(理学院)、曹原(人事处)、汪莉莉(图书馆)、王明辉(分析测试中心)、蒲芳(信息化办公室)、张丽莎(环境学院)、高倩艺 (管理学院)

4.女教工健身协会《团体健美操》

指导老师:熊涛

表演人员:熊涛(体育部)、莎日娜(资产管理处)、阮雪姣(校长办公室)、卢林珍(信息办)、江娥(学生处)、姜雅倩(图书馆)、刘瑞伶(教育技术中心)、汪莉莉(图书馆)、张云凤(图书馆)、王彦(图书馆)、尹雪(图书馆)、杨瑜(教育技术中心)、张徐晶(东华研究院)、周晓鸥(图书馆)、权静(化工学院)

5.排舞协会《排舞串烧》

指导老师:刘瑾彦、潘月仙

表演人员:孟繁玲、刁婧、刘瑞琳、刘慧青、乔锦丽、莎日娜、张庆华、张云凤、姜雅倩、陈蔚、肖祥等21人。

6.时装表演协会《时装秀》《女红展示》

指导老师:杨红仙

表演人员:袁孟红(服装学院)、姜雅倩(图书馆)、张云凤(图书馆)、朱其妹(图书馆)、虞洪(图书馆)、王彦(图书馆)、任瑞荣(图书馆)、梁源(计算机学院)、阮雪姣(校办)、常姗(计算机学院)、刘晓洁(信息学院)、卢林珍(信息办)、芈凌佳(学生处)、何春菊(材料学院)、侯峻梅(理学院)、詹司佳(图书馆)

7.太极养生健身协会《八段锦》

指导老师:屈政梅

表演人员:刘秀琴(纺织)、吴一知(纺织)、李兰(分析测试中心)、张玉慧(机关)、方国英(机关)、陆亚芳(外语)、唐再凤(外语)、张明德(外语)、郭英(理学院)、邓爱萍(理学院)、侯俊梅(理学院)、马红彩(理学院)、梁志勇(理学院)、程若男(化工)、侯爱芹(化工)、倪林(信息学院)、傅增明(人文)

8.戏曲协会京剧演唱《包龙图打坐在开封府》

指导老师:董洪松

表演人员:董洪松(上海京剧院)、柴煜(学生处)、范金辉(机械学院)、刘栋良(化工生物学院)、刘余勤(学生处)、叶磊(学生处)、金鑫(就业指导中心)

9.瑜伽协会《舞韵瑜伽》

指导老师:陆红燕

表演人员:李彩霞(信息办)、邓苓(财务处)、李莉、唐维、李惠、童金英(理学院)、丁倩(纺织学院)、陆亚芳(外语学院)、权静(生物所)、程若男(化工学院)、石禄丹、陈玉洁(机械学院)

10.青年教工十大歌手小组唱《我和我的祖国》

指导老师:王玉林

表演人员:陈革(校长办公室)、朱姝(复材协同中心)、温立强(学生就业服务中心)、夏鑫(管理学院)、常姗(计算机学院)

11.朗诵协会《东华·朗读者》

指导老师:叶长海

表演人员:东华大学教工朗诵协会(白云峰、马红彩、寿晨燕、周丽萍、刘雯玮)、东华大学附属实验学校(郝铭洋、姬俊铭、戴岩骅、吴博翔、张沐岩、陈可馨、吴墨琳、李昕尔)


视频:   摄影: 撰写:李磊 封华  信息员:董晓光  编辑:王洁洋

相关阅读

本月热点排行

友情链接:34753   13745   22411   3319   8088   14199   42795   2384   28055   46000   95659   7166   13304   40439   21524   96189   49589   43954   9548   8381